27.01.2016, 09.30 Uhr

Eiskunstlauf-EM in Bratislava: Alle Ergebnisse hier: Alle Ergebnisse der Eiskunstlauf-EM aus Bratislava

Die Eiskunstläufer Aljona Savchenko aus Chemnitz und Bruno Massot aus Oberstdorf starten in der Kategorie

Die Eiskunstläufer Aljona Savchenko aus Chemnitz und Bruno Massot aus Oberstdorf starten in der Kategorie "Paar-Tanz" für Deutschland. Bild: dpa/ Caroline Seidel

Alle Ergebnisse der Eiskunstlauf-EM aus Bratislava hier

Paare, Kurzprogramm (alle 16 im Kür-Finale/Sa. 10 Uhr):

1. Tatjana Wolossoschar/Maxim Trankow (Russland) 79,77 Pkt.
2. Aljona Savchenko/Bruno Massot (Chemnitz/Oberstdort) 75,54
3. Jewgenia Tarassowa/Wladimir Morosow (Russland) 70,17
4. Mari Vartmann/Ruben Blommaert (Düsseldorf/Oberstdorf) 62,90
5. Vanessa James/Morgan Cipres (Frankreich) 62,10
6. Nicole Della Monica/Matteo Guarise (Italien) 61,51

Herren, Endstand nach der Kür:

1. Javier Fernández (Spanien) 302,77 Pkt.
2. Alexei Bychenko (Israel) 242,56
3. Maxim Kowtun (Russland) 242,21
4. Florent Amodio (Frankreich) 240,96
5. Michail Koljada (Russland) 236,58
6. Ivan Righini (Italien) 236,36
...14. Franz Streubel (Oberstdorf) 196,17
16. Paul Fentz (Berlin) 182,59

Eistanz, Kurztanz (20 im Kür-Finale/Sa. 14.30 Uhr):

1. Anna Cappellini/Luca Lanotte (Italien) 72,31 Pkt.
2. Gabriella Papadakis/Guillaume Cizeron (Frankreich) 70,74
3. Jekaterina Bobrowa/Dmitri Solowijew (Russland) 68,71
4. Victoria Sinizina/Nikita Kazalapow (Russland) 68,33
5. Alexandra Stepanowa/Iwan Bukin (Russland) 66,65
6. Charlene Guignard/Marco Fabbri (Italien) 64,87
...13. Kavita Lorenz/Panagiotis Polizoakis (Oberstdorf) 55,06
23. Katharina Müller/Tim Dieck (Berlin/Dortmund) 48,75

Damen, Kurzprogramm (24 im Kür-Finale/Fr. 18 Uhr):

1. Jewgenia Medwedewa (Russland) 72,55 Pkt.
2. Jelena Radionowa (Russland) 70,96
3. Anna Pogorilaja (Russland) 63,81
4. Roberta Rodeghiero (Italien) 61,01
5. Angelina Kuchvalska (Lettland) 58,99
6. Joshi Helgesson (Schweden) 58,13
7. Nathalie Weinzierl (Mannheim) 57,36
...25. Lutricia Bock (Chemnitz) 43,77

Herren, Kurzprogramm (24 im Kür-Finale/Do. 17.45 Uhr):

1. Javier Fernández (Spanien) 102,54 Pkt.
2. Maxim Kowtun (Russland) 88,09
3. Michal Brezina (Tschechien) 84,30
4. Alexei Bychenko (Israel) 84,09
5. Daniel Samohin (Israel) 82,73
6. Ivan Righini (Italien) 82,23
...15. Franz Streubel (Oberstdorf) 68,11
16. Paul Fentz (Berlin) 67,97

Folgen Sie News.de schon bei Facebook, Google+ und Twitter? Hier finden Sie brandheiße News, tolle Gewinnspiele und den direkten Draht zur Redaktion.

sba/sam/news.de/dpa
Seiten: 123
Michael SchumacherMichael SchumacherQueen Elizabeth II.Neue Nachrichten auf der Startseite