30.08.2019, 09.27 Uhr

Europa League 2019 heute im Live-Stream + TV:       UEFA Europa Leauge 2019/20: Alle Ergebnisse im Archiv

Auch in der Saison 2019/20 wird die UEFA Europa League ausgespielt.

Auch in der Saison 2019/20 wird die UEFA Europa League ausgespielt. Bild: Caroline Blumberg / EPA / picture alliance / dpa

UEFA Europa League 2019/20: Die Rückspiele der 2. Qualifikationsrunde laut Spielplan

Datum Ansetzung Ergebnis
Dienstag, 30.07.2019, 17.45 Uhr FK Suduva - Tre Penne 5:0
Dienstag, 30.07.2019, 17.45 Uhr Lincoln - FC Ararat-Armenia 1:2
Dienstag, 30.07.2019, 17.55 Uhr Düdelingen - Shkendija 1:1
Dienstag, 30.07.2019, 18.00 Uhr FK Feronikeli - Slovan Bratislava 0:2
Mittwoch, 31.07.2019, 20.45 Uhr Cukaricki - Molde FK 1:3
Donnerstag, 01.08.2019, 16.00 Uhr Ordabassy - Mlada Boleslav 2:3 
Donnerstag, 01.08.2019, 16.00 Uhr Astana - FC Santa Coloma 4:1 
Donnerstag, 01.08.2019, 16.30 Uhr Kairat - H. Be'er Sheva 1:1
Donnerstag, 01.08.2019, 17.00 Uhr Viitorul - Gent 2:1
Donnerstag, 01.08.2019, 18.00 Uhr KuPS - Legia Warschau 0:0 
Donnerstag, 01.08.2019, 18.00 Uhr Sorja - Buducnost Podgorica 1:0 
Donnerstag, 01.08.2019, 18.15 Uhr U Craiova - Honvéd 0 (3) : 0 (1)
Donnerstag, 01.08.2019, 18.30 Uhr Debreceni VSC - FC Turin 1:4
Donnerstag, 01.08.2019, 18.30 Uhr BK Häcken - AZ 0:3 
Donnerstag, 01.08.2019, 18.30 Uhr Riga FC - Piast 2:1 
Donnerstag, 01.08.2019, 18.30 Uhr Lewski - AEK 0:4 
Donnerstag, 01.08.2019, 19.00 Uhr Liepaja - Norrköping 0:1 
Donnerstag, 01.08.2019, 19.00 Uhr Malmö - Domzale 3:2
Donnerstag, 01.08.2019, 19.00 Uhr Neftci - Arsenal Tula 3:0
Donnerstag, 01.08.2019, 19.00 Uhr Dinamo Tiflis - Qäbälä 3:0 
Donnerstag, 01.08.2019, 19.00 Uhr FC Vaduz - Vidi 2:0
Donnerstag, 01.08.2019, 19.00 Uhr Zrinjski Mostar - Utrecht 2:1 
Donnerstag, 01.08.2019, 19.00 Uhr Atromitos - Dunajska Streda 3:2
Donnerstag, 01.08.2019, 19.00 Uhr Apollon - Shamrock Rovers 3:1
Donnerstag, 01.08.2019, 19.00 Uhr KÍ - Luzern 0:1
Donnerstag, 01.08.2019, 19.00 Uhr Sheriff - Partizani 1:1
Donnerstag, 01.08.2019, 19.00 Uhr Jablonec - Pjunik 0:0
Donnerstag, 01.08.2019, 19.00 Uhr Haifa - RC Strasbourg 2:1
Donnerstag, 01.08.2019, 19.00 Uhr AEL - tbc 0:1
Donnerstag, 01.08.2019, 19.30 Uhr Progrès - Rangers 0:0
Donnerstag, 01.08.2019, 19.30 Uhr Ludogorez Rasgrad - Valur 4:0
Donnerstag, 01.08.2019, 19.30 Uhr Brondby IF - Lechia 4:1 
Donnerstag, 01.08.2019, 19.45 Uhr Esbjerg fB - Schachzjor 0:0 
Donnerstag, 01.08.2019, 20.00 Uhr NK Olimpija - Yeni Malatyasport 0:1
Donnerstag, 01.08.2019, 20.00 Uhr Gzira United - Ventspils 2:2 
Donnerstag, 01.08.2019, 20.30 Uhr FCSB - Alaschkert Martuni 2:3
Donnerstag, 01.08.2019, 20.30 Uhr Eintracht Frankfurt - Flora Tallinn 2:1
Donnerstag, 01.08.2019, 20.30 Uhr Sturm Graz - Haugesund 2:1 
Donnerstag, 01.08.2019, 20.45 Uhr Linfield - HB 1:0
Donnerstag, 01.08.2019, 20.45 Uhr Spartak - Lok Plowdiw 3:1
Donnerstag, 01.08.2019, 20.45 Uhr Osijek - ZSKA Sofia 1 (3): 0 (4)
Donnerstag, 01.08.2019, 20.45 Uhr Aberdeen - Tschichura 5:0 
Donnerstag, 01.08.2019, 21.00 Uhr Guimaraes - Jeunesse Esch 4:0 
Donnerstag, 01.08.2019, 21.00 Uhr Crusaders - Wolverhampton 1:4 
Donnerstag, 01.08.2019, 21.00 Uhr Partizan - Gap Connah's Quay 3:0 
Donnerstag, 01.08.2019, 21.15 Uhr Starnan - Espanyol 1:3

UEFA Europa League 2019/20: Die Hinspiele der 2. Qualifikationsrunde laut Spielplan

Datum Ansetzung Ergebnis
Dienstag, 23.07.2019, 17.00 Uhr FC Ararat-Armenia - Lincoln 2:0
Dienstag, 23.07.2019, 17.45 Uhr HB - Linfield 2:2
Dienstag, 23.07.2019, 17.55 Uhr Shkendija - Düdelingen 1:2
Dienstag, 23.07.2019, 20.00 Uhr FC Santa Coloma - Astana 0:0
Dienstag, 23.07.2019, 20.30 Uhr Tre Penne - FK Suduva 0:5
Mittwoch, 24.07.2019, 18.00 Uhr Slovan Bratislava - KF Feronikeli 2:1
Donnerstag, 25.07.2019, 15.30 Uhr Pjunik - Jablonec 2:1
Donnerstag, 25.07.2019, 16.45 Uhr Ventspils - Gzira United 4:0
Donnerstag, 25.07.2019, 17.00 Uhr Qäbälä - Dinamo Tiflis 0:2
Donnerstag, 25.07.2019, 17.30 Uhr Partizani - Sheriff 0:1
Donnerstag, 25.07.2019, 17.30 Uhr AEK - Lewski 3:0
Donnerstag, 25.07.2019, 18.00 Uhr Tschichura - Aberdeen 1:1
Donnerstag, 25.07.2019, 18.30 Uhr Utrecht - Zrinjski Mostar 1:1 
Donnerstag, 25.07.2019, 18.55 Uhr Honvéd - U Craiova 0:0 
Donnerstag, 25.07.2019, 19.00 Uhr Lechia - Brondby IF 2:1 
Donnerstag, 25.07.2019, 19.00 Uhr Haugesund - Sturm Graz 2:0 
Donnerstag, 25.07.2019, 19.00 Uhr Arsenal Tula - Neftci 0:1 
Donnerstag, 25.07.2019, 19.00 Uhr Mlada Boleslav - Ordabassy 1:1 
Donnerstag, 25.07.2019, 19.00 Uhr Flora Tallinn - Eintracht Frankfurt 1:2
Donnerstag, 25.07.2019, 19.00 Uhr Alaschkert Martuni - FCSB 0:3 
Donnerstag, 25.07.2019, 19.00 Uhr Schazjor - Esbjerg fB 2:0 
Donnerstag, 25.07.2019, 19.00 Uhr Yeni Malatyaspor - NK Olimija 2:2 
Donnerstag, 25.07.2019, 19.00 Uhr Molde FK - Cukaricki 0:0 
Donnerstag, 25.07.2019, 19.30 Uhr ZSKA Sofia - Osijek 1:0
Donnerstag, 25.07.2019, 19.30 Uhr Gap Connah's Quay - Partizan 0:1
Donnerstag, 25.07.2019, 19.30 Uhr H. Be'er Sheva - Kairat 2:0
Donnerstag, 25.07.2019, 19.30 Uhr Lok Plowdiw - Spartak 2:0
Donnerstag, 25.07.2019, 20.00 Uhr Piast - Riga FC 3:2
Donnerstag, 25.07.2019, 20.00 Uhr Norrköping - Liepaja 2:0
Donnerstag, 25.07.2019, 20.00 Uhr Vidi - FC Vaduz 1:0
Donnerstag, 25.07.2019, 20.00 Uhr Jeunesse Esch - Guimaraes 0:1
Donnerstag, 25.07.2019, 20.15 Uhr Luzern - KÍ 1:0
Donnerstag, 25.07.2019, 20.30 Uhr Aris Saloniki - AEL 0:0
Donnerstag, 25.07.2019, 20.30 Uhr Dunajska Streda - Atromitos 1:2
Donnerstag, 25.07.2019, 20.30 Uhr Gent - Viitorul 6:3
Donnerstag, 25.07.2019, 20.30 Uhr AZ - BK Häcken 0:0
Donnerstag, 25.07.2019, 20.45 Uhr Domzale - Malmö 2:2
Donnerstag, 25.07.2019, 20.45 Uhr RC Strasbourg - Haifa 3:1
Donnerstag, 25.07.2019, 20.45 Uhr Rangers - Progrès 2:0
Donnerstag, 25.07.2019, 20.45 Uhr Wolverhampton - Crusaders 2:0
Donnerstag, 25.07.2019, 20.45 Uhr Buducnost Podgorica - Sorja 1:3
Donnerstag, 25.07.2019, 21.00 Uhr Shamrock Rovers - Apollon 2:1
Donnerstag, 25.07.2019, 21.00 Uhr Valur - Ludogorez Rasgrad 1:1
Donnerstag, 25.07.2019, 21.00 Uhr FC Turin - Debreceni VSC 3:0
Donnerstag, 25.07.2019, 21.00 Uhr Espanyol - Stjarnan 4:0
Donnerstag, 25.07.2019, 21.00 Uhr Legia Warschau - KuPS 1:0

UEFA Europa League 2019/20: Die Rückspiele der 1. Qualifikationsrunde laut Spielplan

Datum Ansetzung Ergebnis
Dienstag, 16.07.2019 Bananz Jerewan - Cukaricki 0:5
Dienstag, 16.07.2019 Kí - Trakai 0:0
Dienstag, 16.07.2019 Mladost Podgorica - ZSKA Sofia 0:0
Mittwoch, 17.07.2019 Tschichural - Fola Esch 2:1
Donnerstag, 18.07.2019 Rangers - St. Joseph's 6:0
Donnerstag, 18.07.2019 Shkupi - Pjunik 1:2
Donnerstag, 18.07.2019 Torpedo Kutaisi - Ordabassy 0:2
Donnerstag, 18.07.2019 Teuta Durres - Ventspils 1:0
Donnerstag, 18.07.2019 Makedonija - Alaschkert Martuni 0:3
Donnerstag, 18.07.2019 Buducnost Podgorica - Trans Narva 4:1
Donnerstag, 18.07.2019 Petrocub - AEK 0:1
Donnerstag, 18.07.2019 H. Beèr Sheva - Laci 1:0
Donnerstag, 18.07.2019 U Craiova - Sebail 3:2
Donnerstag, 18.07.2019 Radnicki Nis - Flora 2:2
Donnerstag, 18.07.2019 FK Wizebsk - KuPS 1:1
Donnerstag, 18.07.2019 Lewski - Ruzomberok 2:0
Donnerstag, 18.07.2019 Domzale - Balzan 1:0
Donnerstag, 18.07.2019 Zrinjski Mostar - Akademija Pandev 3:0
Donnerstag, 18.07.2019 NS Mura - Haifa 2:3
Donnerstag, 18.07.2019 Apollon - FK Spyris Kaunas 4:0
Donnerstag, 18.07.2019 Neftci - CSF Speranta Nisporeni 6:0
Donnerstag, 18.07.2019 KR - Molde FK 0:0
Donnerstag, 18.07.2019 Dinamo Minsk - Liepaja 1:2
Donnerstag, 18.07.2019 Shamrock Rovers - Brann 2:1
Donnerstag, 18.07.2019 Spartak - Eadnik Bijeljina 2:0
Donnerstag, 18.07.2019 Hibernians - Schachzjor 0:1
Donnerstag, 18.07.2019 Inter Turku - Brondby IF 2:0
Donnerstag, 18.07.2019 Engordany - Dinamo Tiflis 0:1
Donnerstag, 18.07.2019 Ballymena - Malmö 0:4
Donnerstag, 18.07.2019 B36 - Crusaders 2:3
Donnerstag, 18.07.2019 FK Kukesi - Debreceni VSC 1:1
Donnerstag, 18.07.2019 Tobol - Jeunesse Esch 1:1
Donnerstag, 18.07.2019 Kilmarnock - Gap Connah's Quay 0:2
Donnerstag, 18.07.2019 Rigas FS - NK Olimpija 0:2
Donnerstag, 18.07.2019 Vidi - FK Zeta 0:0
Donnerstag, 18.07.2019 FC Milsami - FCSB 1:2
Donnerstag, 18.07.2019 Hajduk Split - Gzira United 1:3
Donnerstag, 18.07.2019 Cracovia - Dunajska Streda 2:2
Donnerstag, 18.07.2019 Legia Warschau - College Europa 3:0
Donnerstag, 18.07.2019 Norrköping - St. Patrick's 2:1
Donnerstag, 18.07.2019 Progrès - Cork City 1:2
Donnerstag, 18.07.2019 RoPS - Aberdeen 1:2
Donnerstag, 18.07.2019 Haugesund - Cliftonville 5:1
Donnerstag, 18.07.2019 Zalgiris - Honvéd 1:1
Donnerstag, 18.07.2019 Kairat - Siroki Brijeg 2:1
Donnerstag, 18.07.2019 Levadia - Stjarnan 3:2
Donnerstag, 18.07.2019 FC Vaduz - Breidablik 2:1

UEFA Europa League 2019/20: Die Hinspiele der 1. Qualifikationsrunde laut Spielplan

Datum Ansetzung Ergebnis
Dienstag, 09.07.2019 St. Joseph's - Rangers 0:4
Dienstag, 09.07.2019 Gzira United - Hajduk Split 0:2
Dienstag, 09.07.2019 ZSKA Sofia - Mladost Podgorica 4:0
Mittwoch, 10.07.2019 Jeunesse Esch - Tobol 0:0
Donnerstag, 11.07.2019 Pjunik - Shkupi 3:3
Donnerstag, 11.07.2019 Ordabassy - Torpedo Kutaisi 1:0
Donnerstag, 11.07.2019 Ventspils - Teuta Durres 3:0
Donnerstag, 11.07.2019 Alaschkert Martuni - Makedonija 3:1
Donnerstag, 11.07.2019 Trans Narva - Buducnost Podgorica 0:2
Donnerstag, 11.07.2019 AEK - Petrocub 1:0
Donnerstag, 11.07.2019 Laci - H. Beèr Sheva 1:1
Donnerstag, 11.07.2019 Sebail - U Craiova 2:3
Donnerstag, 11.07.2019 Flora - Radnicki Nis 2:0
Donnerstag, 11.07.2019 KuPS - FK Wizebsk 2:0 
Donnerstag, 11.07.2019 Ruzomberok - Lewski 0:2 
Donnerstag, 11.07.2019 Balzan - Domzale 3:4 
Donnerstag, 11.07.2019 Trakai - KI 1:1 
Donnerstag, 11.07.2019 Akademija Pandev - Zrinjski Mostar 0:3 
Donnerstag, 11.07.2019 Haifa - NS Mura 2:0 
Donnerstag, 11.07.2019 FK Spyris Kaunas - Apollon 0:2 
Donnerstag, 11.07.2019 CSF Speranta Nisporeni - Neftci 0:3 
Donnerstag, 11.07.2019 Molde FK - KR 7:1 
Donnerstag, 11.07.2019 Liepaja - Dinamo Minsk 1:1 
Donnerstag, 11.07.2019 Brann - Shamrock Rovers 2:2 
Donnerstag, 11.07.2019 Eadnik Bijeljina - Spartak 2:0 
Donnerstag, 11.07.2019 Schachzjor - Hibernians 1:0 
Donnerstag, 11.07.2019 Brondby IF - Inter Turku 4:1 
Donnerstag, 11.07.2019 Dinamo Tiflis - Engordany 6:0 
Donnerstag, 11.07.2019 Malmö - Ballymena 7:0 
Donnerstag, 11.07.2019 Crusaders - B36 2:0 
Donnerstag, 11.07.2019 Debreceni VSC - FK Kukesi 3:0 
Donnerstag, 11.07.2019 Fola Esch - Tschichura 1:2 
Donnerstag, 11.07.2019 Gap Connah's Quay - Kilmarnock 1:2 
Donnerstag, 11.07.2019 NK Olimpija - Rigas FS 2:3 
Donnerstag, 11.07.2019 FK Zeta - Vidi 1:5 
Donnerstag, 11.07.2019 FCSB - FC Milsami 2:0 
Donnerstag, 11.07.2019 Cukaricki - Bananz Jerewan 3:0 
Donnerstag, 11.07.2019 Dunajska Streda - Cracovia 1:1 
Donnerstag, 11.07.2019 College Europa - Legia Warschau 0:0 
Donnerstag, 11.07.2019 St. Patrick's - Norrköping 0:2 
Donnerstag, 11.07.2019 Cork City - Progrès 0:2 
Donnerstag, 11.07.2019 Aberdeen - RoPS 2:1 
Donnerstag, 11.07.2019 Cliftonville - Haugesund 0:1 
Donnerstag, 11.07.2019 Honvéd - Zalgiris 3:1 
Donnerstag, 11.07.2019 Siroki Brijeg - Kairat 1:2 
Donnerstag, 11.07.2019 Stjarnan - Levadia 2:1 
Donnerstag, 11.07.2019 Breidablik - FC Vaduz 0:0 

UEFA Europa League 2019/20: Alle Termine im Überblick

Datum Phase Runde
11. Juni 2019 Qualifikation Auslosung Vorqualifikation
19. Juni 2019 Qualifikation Auslosung 1. Qualifikationsrunde
18./19. Juni 2019 Qualifikation Auslosung 2. Qualifikationsrunde
27. Juni 2019 Qualifikation Hinspiele Vorqualifikation
04. Juli 2019 Qualifikation Rückspiele Vorqualifikation
11. Juli 2019 Qualifikation Hinspiele 1. Qualifikationsrunde
18. Juli 2019 Qualifikation Rückspiele 1. Qualifikationsrunde
22. Juli 2019 Qualifikation Auslosung 3. Qualifikationsrunde
25. Juli 2019 Qualifikation Hinspiele 2. Qualifikationsrunde
01. August 2019 Qualifikation Rückspiele 2. Qualifikationsrunde
05. August 2019 Play-off Auslosung Play-off-Spiele
08. August 2019 Qualifikation Hinspiele 3. Qualifikationsrunde
15. August 2019 Qualifikation Rückspiele 3. Qualifikationsrunde
22. August 2019 Play-off Hinspiele Play-off-Spiele
29. August 2019 Play-off Rückspiele Play-off-Spiele
30. August 2019 Gruppenphase Auslosung 1. Spieltag der Gruppenphase in Monaco
30. August 2019 Gruppenphase Auslosung 2. Spieltag der Gruppenphase in Monaco
30. August 2019 Gruppenphase Auslosung 3. Spieltag der Gruppenphase in Monaco
30. August 2019 Gruppenphase Auslosung 4. Spieltag der Gruppenphase in Monaco
30. August 2019 Gruppenphase Auslosung 5. Spieltag der Gruppenphase in Monaco
30. August 2019 Gruppenphase Auslosung 6. Spieltag der Gruppenphase in Monaco
19. September 2019 Gruppenphase 1. Spieltag
03. Oktober 2019 Gruppenphase 2. Spieltag
24. Oktober 2019 Gruppenphase 3. Spieltag
07. November 2019 Gruppenphase 4. Spieltag
28. November 2019 Gruppenphase 5. Spieltag
12. Dezember 2019 Gruppenphase 6. Spieltag
16. Dezember 2019 K.o.-Runde Sechzehntelfinale, Auslosung
20. Februar 2020 K.o.-Runde Sechzehntelfinale, Hinspiel
27. Februar 2020 K.o.-Runde Sechzehntelfinale, Rückspiel
28. Februar 2020 K.o.-Runde Achtelfinale, Auslosung
12. März 2020 K.o.-Runde Achtelfinale, Hinspiel
19. März 2020 K.o.-Runde Achtelfinale, Rückspiel
20. März 2020 K.o.-Runde Viertelfinale, Auslosung
20. März 2020 K.o.-Runde Halbfinale, Auslosung
09. April 2020 K.o.-Runde Viertelfinale, Hinspiel
16. April 2020 K.o.-Runde Viertelfinale, Rückspiel
30. April 2020 K.o.-Runde Halbfinale, Hinspiel
07. Mai 2019 K.o.-Runde Halbfinale, Rückspiel
27. Mai 2020 K.o.-Runde Finale

Folgen Sie News.de schon bei Facebook? Hier finden Sie brandheiße News und den direkten Draht zur Redaktion.

loc/news.de/dpa
Seiten: 123
Mick Schumacher steigt aufMichael Schumacher aktuellPrinz Harry und Prinz WilliamNeue Nachrichten auf der Startseite